Perchè partecipare?
La selezione di vini italiani in Cina
gold medal Alemì Asarovini www.asarovini.com
gold medal Furioso Assuli www.assuli.it
gold medal Gewurztraminer Riserva Cantina Kurtatsch www.www.kellerei-kurtatsch.it
gold medal Nero D’Avola Cantina Fina www.cantinefina.it
gold medal I Sassi – Primitivo di Materia Cantine Taverna www.cantinetaverna.it
gold medal U’ Cumpare Maggiovini www.maggiovini.it
gold medal Vinoswin Maggiovini www.maggiovini.it
gold medal Montepulciano d’Abruzzo Rosarubra www.rosarubra.it 
gold medal Amarone della Valpolicella Ca’ Rugate www.carugate.it 
silver medal Coccio d’oro Asarovini www.asarovini.com
silver medal N’Antia Badia di Morrona www.badiadimorrona.it
silver medal I sodi del Paretaio Badia di Morrona www.badiadimorrona.it
silver medal Barbera d’Alba Egidio Bosio family estates www.romaldogreco.it
silver medal Barbera d’Asti superiore Passato Bosio Family Estates www.bosiofamilyestates.it
silver medal Valpolicella Ca’ Rugate www.bosiofamilyestates.it
silver medal Rosso di Montalcino Doc 2018 Cantina Chiacchiera www.cantinachiacchiera.it
silver medal Mahti vino nobile di Montepulciano Cantina Chiacchiera www.cantinachiacchiera.it
silver medal Mazzuci Cantina Coppola 1491  www.cantinacoppola.it
silver medal La Divina Follia Barbera d’Asti superiore DOCG 2017 Cantina Monpissan
silver medal L’Unico Riserva Cantina Erario www.agricolaerario.com
silver medal Chianti classico Selene Gold Fratelli Bellini Srl www.bellinicantine.it
silver medal Barbaresco Montefico DOCG Carlo Giocosa www.carlogiocosa.com
silver medal Langhe Nebbiolo DOC Mariagrazia Carlo Giocosa www.carlogiocosa.com
silver medal Cartesiano Casa vinicola fazio www.casavinicolafazio.it
silver medal Dama Rosè Casa vinicola Morreale www.morreale.it
silver medal Ishvara brut Lugana Cascina Le Preseglie www.lepreseglie.it
silver medal Cabernet Sauvignon Cozzarolo www.cozzarolo.it
silver medal Merlot Riserva Cozzarolo www.cozzarolo.it
silver medal Pecorino Terre di Chieti Il Quercetto www.ilquercetto.it
silver medal Montepulciano d’Abruzzo Il Quercetto www.ilquercetto.it
silver medal Mariù La Gianettola www.lagianettola.com
silver medal L’Ardente La Gianettola www.lagianettola.com
silver medal Bonincontro Tenuta Bonincontro www.bonincontro.it
silver medal Chianti di Streda Belvedere Streda Belvedere www.streda.it
silver medal Terra Aspra Dop Matera Primitivo 2013 Tenuta Marino www.tenutamarino.it
silver medal Montepulciano d’Abruzzo Doc Tenuta Tre Gemme www.tenutatregemme.com
silver medal Montepulciano d’Abruzzo Riserva Tenuta Tre Gemme www.tenutatregemme.com
silver medal Tolomei Carbernet Tolomei www.tolomeimirabello.it
silver medal Valpolicella Ripasso Superiore Vantorosso www.vantorosso.it
silver medal Nebbiolo d’Alba Doc 2017 Viano Michele www.vianomichele.com
silver medal Sauvignon Vie D’Alt www.viedalt.it
silver medal Carbernet Franc Vie D’Alt www.viedalt.it
silver medal Dakalà Torri Cantine www.torricantine.it
silver medal 1314 Torri Cantine www.torricantine.it
bronze madal Pinot grigio Grappoli Ascevi Luwa www.asceviluwa.it
bronze madal Lorlando Assuli www.assuli.it
bronze madal Cabernet Sauvignon Le Regone Cantina Caleffi www.cantinacaleffi.it
bronze madal Doxi Cantina Coppola 1489 www.cantinacoppola.it
bronze madal Il Duomo Cantina di Carpi e Sorbara www.cantinadicarpiesorbara.it
bronze madal Roero Arneis DOCG 2019 Cantina Monpissan
bronze madal Lambrusco Grasparossa Cantina Settecani www.cantinasettecani.it
bronze madal Fuoriclasse Cantine Erario www.agricolaerario.com
bronze madal Anno Domini 1874 Casa vinicola Morreale www.morrealevini.it
bronze madal Amrita Lugana Doc Cascina Le Preseglie www.lepreseglie.it
bronze madal La Cedraia La Cedraia www.lacedraia.it
bronze madal Valle D’Aosta Dop Cornalin La Source www.lasource.it
bronze madal Valle d’Aosta Dop Ensemblo La Source www.lasource.it
bronze madal Bramaterra 2015 Noah www.noah.wine
bronze madal Bonarda Santa Giustina www.santagiustina.com
bronze madal Terra aspra Dop Matera Greco Tenuta Marino www.tenutamarino.it
bronze madal Vinea Mea Electa Terre Rosse
bronze madal Barbera d’Alba DOCG 2018 Viano Michele www.vianomichele.com
bronze madal Il Centovigne Castello di Castellengo www.centovigne.it

Vuoi partecipare al concorso?

Clicca e Compila il form per aderire al concorso Best Italian Wine Selection

Chinese (Simplified)EnglishItalian