Perchè partecipare?
La selezione di vini italiani in Cina
gold medal Jentilino La Peschiera www.lapeschiera.net
gold medal Aglianico Janare La Guardiense www.laguardiense.it
gold medal Barbera d’Asti DOCG Bosio Family Estates www.bosiofamilyestates.it
gold medal Costa secca La Thadee www.lethadee.com
gold medal Perdomenico Fausti www.faustivini.com
gold medal Nigra Romaldo Greco www.romaldogreco.it
gold medal C&G Rino Sartori www.rinosartori.it
gold medal Coste di Moro Lunaria www.lunaria.bio
gold medal Arnione Campo alla Sughera www.campoallasughera.com
gold medal 1314 Torri Cantine www.torricantine.it
gold medal 50 anni Maggiovini www.maggiovini.it
gold medal Shaman Rosarubra www.rosarubra.it
silver medal Pinot grigio Terio Le Uve www.teriowines.com
silver medal Ricanto Venti Venti www.ventiventi.it
silver medal Negroamaro Capirussu Santa Barbara www.santabarbara.it
silver medal Nigra Romaldo Greco www.romaldogreco.it
silver medal Vola Volè Cantina Orsogna www.orsognawinery.com
silver medal Rosso veronese Seiterre www.seiterre.com
silver medal Vulcana Doc Venezia Corte Bacaro www.cortebacaro-vini.it
silver medal Merlot Clas Croatto Piero www.croattovini.it
silver medal Castello Monteverde Maggiovini  www.maggiovini.it
silver medal Aglianico Taburno Antonello Iannella www.cantineiannella.it
silver medal Vespro Fausti www.faustivini.com
silver medal Chianti classico DOCG Riserva Borratella www.borratella.com
silver medal Chianti Riserva DOCG Piazzano www.fattoriadipiazzano.it
silver medal Barbaresco DOCG Belcolle www.belcolle.it
silver medal Calle dei merli Terio Le Uve www.teriowines.com
silver medal Blend 2 Piazzano www.fattoriadipiazzano.it
silver medal Franco Podere dell’Anselmo www.poderedellanselmo.it
silver medal Lucchero Janare Cru La Guardiense www.laguardiense.it
silver medal I Truti Foglino 7 www.foglino7.it
silver medal Campo alla sughera Campo alla sughera www.campoallasughera.com
silver medal Pax 2015 Podere dell’Anselmo www.poderedellanselmo.it
silver medal Dinnay Amarone della Valpolicella Rino Sartori www.rinosartori.it
silver medal Amarone della Valpolicella DOCG Seiterre www.seiterre.com
silver medal Poggio Bosco Vecchio Maggiovini www.maggiovini.it
bronze madal Piè di mont cuvee millesimato Piè di mont www.piedimont.it
bronze madal 80 vendemmie rosso Cantina di Quistello www.cantinasocialequistello.it
bronze madal Lambrusco Grasparossa Fattoria Moretto
bronze madal Cinque Terre Sciacchetrà DOC Possa www.possa.it
bronze madal Battista II Chardonnay Battista II www.battista2.it
bronze madal Vulpes Pinot Bianco Azienda del Poggio www.aziendadelpoggio.it
bronze madal Clivia Montefalco Le Thadee www.lethadee.com
bronze madal Inebriante Inserrata Organic Farm www.inserrata.com
bronze madal Romido Fezzigna Vini www.fezzignavini.it
bronze madal Cabernet Franc Buffon Giorgio www.vinibuffon.it
bronze madal Le Regone Cantina Caleffi www.cantinacaleffi.it
bronze madal Susumaniello Capirussu Santa Barbara www.santabarbara.it
bronze madal Luceres Vigna dei Luceri www.vignadeluceri.it
bronze madal Blendloop Vie D’Alt www.viniviedalt.it
bronze madal Gustav La Quercia Scarlatta www.laquerciascarlatta.bio
bronze madal La Goccia La Grazia www.lagrazia.eu
bronze madal Polvere di stelle Marzocchi www.marzocchi-toscana.com
bronze madal Sardo Cannonau di Sardegna Tenute Soletta www.tenutesoletta.it
bronze madal Chianti Riserva Fattoria Uccelliera www.uccelliera.com
bronze madal Syrah 7 dieci Fattoria Uccelliera www.uccelliera.com
bronze madal Barolo DOCG Villadoria www.villadoria.it
bronze madal Chianti Classico DOCG Riserva Castello di Lucignano www.castellodilucignano.it
bronze madal Barolo DOCG Simposio Bel Colle www.belcolle.it
bronze madal Keramos Isola dei Nuraghi Tenute Soletta www.tenutesoletta.it
bronze madal Il Solissimo. Castello di Lucignano www.castellodilucignano.it

Vuoi partecipare al concorso?

Clicca e Compila il form per aderire al concorso Best Italian Wine Selection